2021年春季学期光电制造学院学生党支部入党积极分子公示
作者: 发布时间:2021年04月16日 12:24

 

根据《中国共产党发展党员工作细则》有关规定,经班委推优或学生会推优,党组织考察了解,拟将李林斌等167人列为入党积极分子。现将其有关情况予以公示。如有异议,请在公示期间内向所属党支部反映情况。

 

公示时间:2021年4月17日至2021年4月23日

联系电话:13989749258 周钰涛

电子邮箱:353177920@qq.com

 

班级入党积极分子名单:

序号

姓名

班级

出生日期

性别

民族

籍贯

入党申请时间

入党积极分子时间

1

李林斌

2+3机电2001

20021008

浙江台州

20201020

20210320

2

刘佳

3+2光电2001

20020717

浙江温州

20201020

20210320

3

黄嘉伟

3+2光电2001

20020815

浙江温州

20201020

20210320

4

丁嘉仁

3+2模具2001

20020202

浙江台州

20201020

20210320

5

何孜龙

3+2模具2001

20020508

浙江台州

20201020

20210320

6

任威戎

3+2模具2001

20020226

浙江台州

20201020

20210320

7

陈嘉宇

3+2模具2001

20020112

浙江台州

20201020

20210320

8

许栋楷

3+2模具2001

20020621

浙江台州

20201020

20210320

9

林金龙

3+2汽修2001

19991028

浙江瑞安

20201020

20210320

10

吴联想

3+2汽修2002

20011015

浙江温州

20201020

20210320

11

徐敏超

3+2汽修2002

20010601

浙江温州

20201020

20210320

12

陈任皓

3+2数控2001

20020310

浙江湖州

20201020

20210320

13

章佳斌

3+2数控2001

20010430

浙江绍兴

20201020

20210320

14

钟泽贤

3+2数控2001

20000115

浙江兰溪

20201020

20210320

15

林元晨

材料2001

20020509

浙江温州

20201020

20210320

16

洪小帆

材料2001

20020107

浙江金华

20201020

20210320

17

饶美琪

材料2001

20010923

浙江温州

20201020

20210320

18

徐江炜

材料2001

20010116

浙江台州

20201020

20210320

19

徐鑫

材料2002

20011225

浙江湖州

20201020

20210320

20

周鑫雨

材料成型2001

19990202

浙江台州

20201020

20210320

21

屠泽洋

材料成型2001

19980908

浙江温州

20201020

20210320

22

钟鑫涛

材料成型2001

19970120

浙江台州

20201020

20210320

23

陈威霆

工业机器人2001

20020408

浙江温州

20201020

20210320

24

肖杭杭

工业机器人2001

20020813

浙江杭州

20201020

20210320

25

谢起辉

工业机器人2001

20010609

山西太原

20201020

20210320

26

齐天宇

工业机器人2001

20020820

浙江台州

20201020

20210320

27

王照明

工业机器人2001

20000805

浙江金华

20201020

20210320

28

王艺霖

工业机器人2001

20020301

浙江杭州

20201020

20210320

29

盛玉婷

工业机器人2001

20011029

浙江金华

20201020

20210320

30

胡欣悦

工业机器人2001

20020810

浙江宁波

20201020

20210320

31

戴飞飞

工业机器人2001

20010823

浙江宁波

20201020

20210320

32

石雨辰

工业机器人2002

20020608

浙江宁波

20201020

20210320

33

王露茜

工业机器人2002

20020608

浙江台州

20201020

20210320

34

雷国华

工业机器人2002

20011228

浙江丽水

20201020

20210320

35

周琳奇

工业机器人2002

20011210

浙江金华

20201020

20210320

36

余豪

工业机器人2002

20010904

贵州兴仁

20201020

20210320

37

钟佳妮

工业机器人2002

20010828

浙江宁波

20201020

20210320

38

高灵锋

光电2001

19991027

浙江杭州

20201020

20210320

39

余加晨

光电2001

20020616

浙江宁波

20201020

20210320

40

苏千惠

光电2001

20020408

浙江温州

20201020

20210320

41

毛子权

光电2001

20020306

浙江宁波

20201020

20210320

42

董国耀

光电2001

20020116

浙江温州

20201020

20210320

43

何漳朋

光电2001

20011025

浙江温州

20201020

20210320

44

屠微微

光电2002

20020126

浙江宁波

20201020

20210320

45

张通

光电2002

20020719

安徽宿州

20201020

20210320

46

蔡丰磊

光电2002

20010517

浙江温州

20201020

20210320

47

金家业

光电2002

20011101

浙江台州

20201020

20210320

48

杨世荣

光电2002

19990328

河南洛阳

20201020

20210320

49

胡珂

光电2002

20011112

浙江绍兴

20201020

20210320

50

卢周鑫

光电2002

20020315

浙江丽水

20201020

20210320

51

敖楚航

光电2003

20020708

河南固始

20201020

20210320

52

林海涛

光电2003

20011028

浙江温州

20201020

20210320

53

吴浩

光电2003

20011012

浙江湖州

20201020

20210320

54

刘贺祥

光电2003

20001201

安徽亳州

20201020

20210320

55

项优优

环境工程2001

20020812

浙江温州

20201020

20210320

56

李莉

环境工程2001

20020809

浙江丽水

20201020

20210320

57

郑钰璟

环境工程2001

20020626

浙江衢州

20201020

20210320

58

韦柳依

环境工程2001

20020312

浙江金华

20201020

20210320

59

李怡

环境工程2001

20020219

浙江丽水

20201020

20210320

60

周梦怡

环境工程2001

20020205

浙江丽水

20201020

20210320

61

饶莹

环境工程2001

20011219

江西上饶

20201020

20210320

62

黄文治

环境工程2001

20011004

浙江丽水

20201020

20210320

63

周天翔

环境工程2002

20011010

浙江临海

20201020

20210320

64

罗晓琴

环境工程2002

20020512

浙江温州

20201020

20210320

65

童浩

环境工程2002

20020608

浙江衢州

20201020

20210320

66

周虞皓

环境工程2002

20020509

浙江丽水

20201020

20210320

67

施杰

环境工程2002

20011201

浙江绍兴

20201020

20210320

68

陈威涛

环境工程2002

20020507

浙江台州

20201020

20201020

69

沈喆艺

机电2001

20020816

浙江宁波

20201020

20210320

70

李俊帅

机电2001

20000316

河南鹿邑

20201020

20210320

71

方芹

机电2001

20020515

浙江嘉兴

20201020

20210320

72

钱庆广

机电2001

20020114

云南曲靖

20201020

20210320

73

杨伟杰

机电2001

20011228

浙江温州

20201020

20210320

74

朱峥轩

机电2001

20010905

浙江台州

20201020

20210320

75

徐天枫

机电2001

20000908

浙江衢州

20201020

20210320

76

李圆圆

机电2001

20000628

浙江绍兴

20201020

20210320

77

陈灿波

机电2001

20000510

浙江丽水

20201020

20210320

78

俞骏鹏

机电2001

19991208

浙江杭州

20201020

20210320

79

黄情胜

机电2001

19990526

浙江杭州

20201020

20210320

80

张金鑫

机电2002

20020328

浙江台州

20201020

20210320

81

孙金宝

机电2002

20020120

浙江玉环

20201020

20210320

82

兰冬

机电2002

20020106

浙江玉环

20201020

20210320

83

苏宗元

机电2002

20010415

浙江玉环

20201020

20210320

84

邓志勇

机电2002

20010402

浙江杭州

20201020

20210320

85

张雨弘

机电2002

20000901

浙江余姚

20201020

20210320

86

洪嘉诚

机电2003

20011105

浙江台州

20201020

20210320

87

袁戚超

机械2001

20020722

浙江宁波

20201020

20210320

88

翁天洋

机械2001

20020627

浙江杭州

20201020

20210320

89

施锴文

机械2001

20020627

浙江宁波

20201020

20210320

90

郑博文

机械2001

20020412

浙江宁波

20201020

20210320

91

周庆

机械2001

20011011

浙江杭州

20201020

20210320

92

张硕硕

机械2001

20010727

河南周口

20201020

20210320

93

姚春阳

机械2001

20010324

河南信阳

20201020

20210320

94

季煜皓

机械2001

20000811

浙江台州

20201020

20210320

95

戴禹

机制2001

20020801

浙江兰溪

20201020

20210320

96

吴奕帆

机制2001

20020512

浙江衢州

20201020

20210320

97

葛浩

机制2001

20010928

浙江宁波

20201020

20210320

98

童骏

机制2001

20020821

浙江兰溪

20201020

20210320

99

安俊鹏

机制2001

20020103

安徽阜阳

20201020

20210320

100

卢震宇

机制2001

20011221

浙江台州

20201020

20210320

101

钦凡龙

机制2001

20020529

浙江丽水

20201020

20210320

102

金天纬

机制2001

20011022

浙江台州

20201020

20210320

103

袁尤胜

机制2001

20020208

江西九江

20201020

20210320

104

毛宏伟

机制2001

20020401

浙江衢州

20201020

20210320

105

刘斌

机制2001

20020113

浙江安吉

20201020

20210320

106

叶帆

机制2001

20011221

浙江兰溪

20201020

20210320

107

夏胜翔

机制2001

20010310

浙江绍兴

20201020

20210320

108

徐艺鸣

机制2002

20020705

浙江温州

20201020

20210320

109

程俊超

机制2002

20020414

浙江台州

20201020

20210320

110

蒋勤勤

机制2002

20020225

浙江丽水

20201020

20210320

111

周凯

机制2002

20010122

浙江湖州

20201020

20210320

112

曹海滔

机制2003

20020222

浙江台州

20201020

20210320

113

郑润森

机制2003

20011010

浙江温州

20201020

20210320

114

叶泽森

机制2003

20010915

浙江丽水

20201020

20210320

115

施韩彪

机制2003

20010129

浙江温州

20201020

20210320

116

夏雨

模具2001

20011020

安徽宿州

20201020

20210320

117

杨浩

模具2001

20020401

浙江湖州

20201020

20210320

118

陶玙宸

模具2001

20010806

浙江杭州

20201020

20210320

119

王旭涛

模具2002

20020122

浙江宁波

20201020

20210320

120

曹佳楠

模具2002

20011216

浙江台州

20201020

20210320

121

翁则鹏

模具2002

20011117

浙江台州

20201020

20210320

122

朱启德

汽销2001

19981101

贵州毕节

20201020

20210320

123

陶文强

汽销2001

20011208

浙江温州

20201020

20210320

124

李彬娅

汽销2001

20020517

浙江台州

20201020

20210320

125

李炎杰

汽销2001

20000728

浙江绍兴

20201020

20210320

126

余李斌

汽销2001

19990530

浙江杭州

20201020

20210320

127

刘徐秀

汽修2001

20020329

浙江丽水

20201020

20210320

128

于涛

汽修2001

20020810

浙江湖州

20201020

20210320

129

张锦斌

汽修2001

20020419

浙江丽水

20201020

20210320

130

张壮

汽修2001

20011203

安徽阜阳

20201020

20210320

131

何绅溶

自动化2001

19970320

广东翁源

20201020

20210320

132

黄鹏

自动化2001

19990621

浙江金华

20201020

20210320

133

林冰冰

自动化2001

19990906

浙江温州

20201020

20210320

134

杨嘉伟

2+3机电1902

20020707

浙江台州

20201020

20210320

135

倪良

2+3机电1902

20020518

浙江台州

20201020

20210320

136

陈加钰

2+3汽修1901

20020725

浙江苍南

20201020

20210320

137

周煊阳

2+3汽修1901

20011210

浙江温州

20201020

20210320

138

杨航滔

材料1902

20010203

浙江绍兴

20190926

20210320

139

雷捷

材料1902

20010615

浙江金华

20190925

20210320

140

陈科杰

光电1901

20010828

浙江丽水

20201020

20210320

141

叶盛

光电1901

20000518

浙江台州

20201020

20210320

142

梁贾楠

机械1902

20011119

浙江宁波

20190926

20210320

143

张振鑫

机械1902

20010712

浙江杭州

20201020

20210320

144

徐思佳

机械1902

20010918

浙江宁波

20190926

20210320

145

陈淼峰

模具1901

20001215

浙江绍兴

20201020

20210320

146

尹葉铭

数控1902

20020726

浙江台州

20201020

20210320

147

李祺斌

机械工程1901

20010203

浙江宁波

20190930

20210320

 

 

团总支学生会入党积极分子名单:

序号

姓名

班级

出生日期

性别

民族

籍贯

入党申请时间

入党积极分子时间

1

陈佳彬

机械工程2001

20011202

浙江宁波

20201020

20210320

2

黄伟真

材料1902

20010715

浙江衢州

20191001

20210320

3

卢勃翰

机电2003

20020108

浙江温州

20201020

20210320

4

戴恺泽

光电2001

20000210

浙江宁波

20201020

20210320

5

陈俊伟

机电2003

20011119

浙江衢州

20201020

20210320

6

芦天骏

机电2002

20020716

浙江宁波

20201020

20210320

7

沈思健

光电2002

20020309

浙江嘉兴

20201020

20210320

8

池广睿

机械工程1902

20010402

浙江金华

20201020

20210320

9

凌涵颖

环境2002

20011022

浙江嘉兴

20201020

20210320

10

李志文

光电2001

20020707

江西鹰潭

20201020

20210320

11

鲍帅雯

机器人2002

20001101

浙江宁波

20201020

20210320

12

潘露萍

环境2001

20011030

浙江金华

20201020

20210320

13

项陈恩

机械工程2001

20020103

浙江杭州

20201020

20210320

14

刘志鹏

机械工程1901

19981105

江西赣州

20190924

20210320

15

魏泽

机电2002

20011029

浙江丽水

20201020

20210320

16

邵有新

汽修2001

20011024

浙江金华

20201020

20210320

17

赵轩铖

机器人2002

20020506

浙江台州

20201020

20210320

18

陈奇一

环境2001

20020514

浙江绍兴

20201020

20210320

19

黄路甯

3+2模具2001

20010804

浙江台州

20201020

20210320

20

傅晨轩

环境工程2002

20011231

浙江金华

20201020

20210320

 

 

光电制造学院学生党支部

2021年4月16日