2020年秋季学期光电制造学院学生党支部申请入党人员公示
作者: 发布时间:2020年11月10日 10:43

根据中国共产党章程第一章第一条,“年满十八岁的中国工人、农民、军人、知识分子和其他社会阶层的先进分子,承认党的纲领和章程,愿意参加党的一个组织并在其中积极工作、执行党的决议和按期交纳党费的,可以申请加入中国共产党”。经本人递交申请,光电制造学院学生党支部审核,接受李林斌等307名同学入党申请申请时间为2020年10月20日,现将其有关情况予以公示。在公示期限内,欢迎广大党内、外群众通过信函、电话或直接反映等方式予以监督,以个人名义信函反映问题,提倡署真名实姓。

公示时间:2020年119日至2020年1115

联系电话:0577—86965520

电子邮箱:262600202@qq.com

序号

姓名

班级(全称)

性别

出生年月

籍贯

申请日期

1

李林斌

2+3机电2001

2002.10.08

浙江台州

20201020

2

王帅杰

光电2002

2002.04.08

浙江台州

20201020

3

陈浩然

3+2光电2001

2002.04.30

浙江温州

20201020

4

刘佳

3+2光电2001

2002.07.17

浙江温州

20201020

5

蓝嘉杰

3+2光电2001

2002.08.27

浙江温州

20201020

6

黄嘉伟

3+2光电2001

2002.08.15

浙江温州

20201020

7

何孜龙

3+2模具2001

2002 05.08

浙江台州

20201020

8

丁嘉仁

3+2模具2001

2002.02.02

浙江台州

20201020

9

陈文豪

3+2模具2001

2001 09.14

浙江台州

20201020

10

黄路甯

3+2模具2001

2001.08.04

浙江台州

20201020

11

戴碧豪

3+2模具2001

2002.08.17

浙江台州

20201020

12

陈嘉宇

3+2模具2001

2002 01.12

浙江台州

20201020

13

任威戎

3+2模具2001

2002.02.26

浙江台州

20201020

14

许栋楷

3+2模具2001

2002.06.21

浙江台州

20201020

15

陈嘉豪

3+2模具2001

2001 11.26

浙江台州

20201020

16

林金龙

3+2汽修2001

1999.10.28

浙江温州

20201020

17

谢尚委

3+2汽修2002

2001.05.11

浙江温州

20201020

18

徐敏超

3+2汽修2002

2001.06.01

浙江温州

20201020

19

吴联想

3+2汽修2002

2001.10.15

浙江温州

20201020

20

林海刚

3+2汽修2002

2000.05.02

浙江温岭

20201020

21

俞钰杰

3+2数控2001

2002.04.29

浙江诸暨

20201020

22

章佳斌

3+2数控2001

2001.04.30

浙江诸暨

20201020

23

陈任皓

3+2数控2001

2002.03.10

浙江诸暨

20201020

24

徐彬锋

3+2数控2001

2001.05.27

浙江诸暨

20201020

25

詹卢涛

3+2数控2001

2001.08.20

浙江诸暨

20201020

26

周琪淋

3+2数控2001

2002.06.23

浙江诸暨

20201020

27

周俞彬

3+2数控2001

2001.11.11

浙江诸暨

20201020

28

何辉耀

3+2数控2001

2002.08.03

浙江诸暨

20201020

29

倪怀泰

材料2001

2002.08.24

浙江台州

20201020

30

郑莱茜

材料2001

2002.01.12

浙江台州

20201020

31

洪小帆

材料2001

2002.01.07

浙江金华

20201020

32

陈梦露

材料2001

2002.05.23

河南潢川

20201020

33

饶美琪

材料2001

2001.09.23

浙江温州

20201020

34

罗秋雁

材料2001

2001.09.06

浙江衢州

20201020

35

王伟

材料2001

2000.03.13

贵州铜仁

20201020

36

单桉鹏

材料2001

2002.09.01

浙江温州

20201020

37

牟嘉俊

材料2001

2001.09.16

浙江台州

20201020

38

邵凯权

材料2001

2001.11.05

浙江宁波

20201020

39

徐江炜

材料2001

2001.01.16

浙江台州

20201020

40

孙晨昊

材料2001

2001.11.19

浙江温州

20201020

41

林元晨

材料2001

2002.05.09

浙江温州

20201020

42

徐鑫

材料2002

2001.12.25

浙江湖州

20201020

43

张斌斌

材料2002

2002.04.12

浙江宁波

20201020

44

陈至浩

材料2002

2001.09.16

浙江温州

20201020

45

郑伟

材料2002

2002 05 16

浙江湖州

20201020

46

余叶峰

材料成型2001

1999.04.10

浙江衢州

20201020

47

钟鑫涛

材料成型2001

1997.01.20

浙江台州

20201020

48

吴钰灿

材料成型2001

1998.11.17

浙江台州

20201020

49

周鑫雨

材料成型2001

1999.02.02

浙江台州

20201020

50

屠泽洋

材料成型2001

1998.09.08

浙江乐清

20201020

51

罗凌挺

材料成型2001

1998.10.30

浙江台州

20201020

52

贾延灏

材料成型2001

1999.01.13

浙江金华

20201020

53

王波

材料成型2001

1998.07.06

浙江温州

20201020

54

陈鸿韬

材料成型2001

1998.08.01

浙江杭州

20201020

55

何徐超

工业机器人2001

2001.11.22

浙江湖州

20201020

56

王照明

工业机器人2001

2000.08.05

浙江东阳

20201020

57

秦橙怡

工业机器人2001

2000.11.11

浙江温州

20201020

58

王艺霖

工业机器人2001

2002.0.301

浙江杭州

20201020

59

盛玉婷

工业机器人2001

2001.10.29

浙江金华

20201020

60

周若冰

工业机器人2001

2002.07.02

浙江省绍兴

20201020

61

朱献松

工业机器人2001

2002.08.07

浙江温州

20201020

62

方贵良

工业机器人2001

2002.12.04

浙杭州江

20201020

63

陈威霆

工业机器人2001

2002.04.08

浙江温州

20201020

64

彭志亮

工业机器人2001

2002.06.22

浙江温州

20201020

65

齐天宇

工业机器人2001

2002.08.20

浙江台州

20201020

66

肖杭杭

工业机器人2001

2002.08.13

浙江杭州

20201020

67

郑杨杰

工业机器人2001

2001.08.07

浙江宁波

20201020

68

岑佳涛

工业机器人2001

2002.05.07

浙江宁波

20201020

69

李祎程

工业机器人2001

2002.01.08

浙江杭州

20201020

70

戴飞飞

工业机器人2001

2001.08.23

浙江宁波

20201020

71

谢起辉

工业机器人2001

2001.06.09

山西曲阳

20201020

72

胡欣悦

工业机器人2001

2002.08.10

浙江宁波

20201020

73

陈凯露

工业机器人2002

2002.01.03

浙江台州

20201020

74

余豪

工业机器人2002

2001.09.04

贵州兴仁

20201020

75

钟佳妮

工业机器人2002

2001.08.28

浙江宁波

20201020

76

徐海勇

工业机器人2002

2002.05.22

安徽六安

20201020

77

沈丹琪

工业机器人2002

2002.05.03

浙江杭州

20201020

78

石雨辰

工业机器人2002

2002.06.08

浙江宁波

20201020

79

周琳奇

工业机器人2002

2001.12.10

浙江金华

20201020

80

陈凯

工业机器人2002

2002.07.21

浙江杭州

20201020

81

徐嘉豪

工业机器人2002

2001.09.28

浙江宁波

20201020

82

赵轩铖

工业机器人2002

2002.05.06

浙江温岭

20201020

83

王露茜

工业机器人2002

2002.06.08

浙江台州

20201020

84

夏浩驰

工业机器人2002

2002.08.02

浙江温州

20201020

85

雷国华

工业机器人2002

2001.12.28

浙江丽水

20201020

86

罗云飞

光电2001

2000.05.05

浙江湖州

20201020

87

尚嘉洋

光电2001

2002.07.15

浙江湖州

20201020

88

何漳朋

光电2001

2001.10.25

浙江温州

20201020

89

周子凯

光电2001

2002.03.21

内蒙古呼伦贝尔

20201020

90

高灵锋

光电2001

1999.10.27

浙江杭州

20201020

91

戴恺泽

光电2001

2000.02.10

浙江宁波

20201020

92

潘鹏

光电2001

2001.10.07

浙江台州

20201020

93

董国耀

光电2001

2002.01.16

浙江温州

20201020

94

蒋鹏翔

光电2001

2002.05.20

浙江金华

20201020

95

苏千惠

光电2001

2002.04.08

浙江温州

20201020

96

毛子权

光电2001

2002.03.06

浙江宁波

20201020

97

余加晨

光电2001

2002.06.16

浙江宁波

20201020

98

金银韬

光电2001

2001.11.30

浙江台州

20201020

99

卢周鑫

光电2002

2002.03.15

浙江丽水

20201020

100

杨世荣

光电2002

1999.03.28

河南洛阳

20201020

101

李裕隆

光电2002

2000.11.09

浙江宁波

20201020

102

陈显锦

光电2002

2002.08.15

浙江温州

20201020

103

金家业

光电2002

2001.11.10

浙江台州

20201020

104

李培洋

光电2002

2001.04.29

安徽阜南

20201020

105

余盛剑

光电2002

2002.05.21

浙江龙泉

20201020

106

沈思健

光电2002

2002.03.09

浙江海宁

20201020

107

蔡丰磊

光电2002

2001.05.17

浙江温州

20201020

108

张通

光电2002

2002.07.19

安徽宿州

20201020

109

胡珂

光电2002

2001.11.12

浙江绍兴

20201020

110

屠微微

光电2002

2002.01.26

浙江宁波

20201020

111

杜康俊

光电2003

2001.09.03

浙江台州

20201020

112

薛彬

光电2003

2001.04.08

浙江温州

20201020

113

张国涛

光电2003

2002.05.17

浙江丽水

20201020

114

刘贺祥

光电2003

2000.12.01

安徽亳州

20201020

115

敖楚航

光电2003

2002.07.08

河南固始县

20201020

116

林海涛

光电2003

2001.10.28

浙江温州

20201020

117

徐孔希

光电2003

2001.07.05

浙江丽水

20201020

118

余雅各

光电2003

2002.04.28

浙江台州

20201020

119

毛云峰

光电2003

2001.10.10

浙江湖州

20201020

120

吴浩

光电2003

2000.10.12

浙江湖州

20201020

121

陈凯杰

环境工程2001

2002.04.20

浙江杭州

20201020

122

郑钰璟

环境工程2001

2002.06.26

浙江衢州

20201020

123

项优优

环境工程2001

2002.08.12

浙江温州

20201020

124

李蔓茜

环境工程2001

2002.05.24

浙江台州

20201020

125

饶莹

环境工程2001

2001.12.19

浙江金华

20201020

126

李莉

环境工程2001

2002.08.09

浙江丽水

20201020

127

王书怡

环境工程2001

2001.09.16

浙江湖州

20201020

128

陈奇一

环境工程2001

2002.05.14

浙江绍兴

20201020

129

黄文治

环境工程2001

2001.10.04

浙江丽水

20201020

130

郑鑫

环境工程2001

2002.02.02

浙江杭州

20201020

131

韦柳依

环境工程2001

2002.03.12

浙江东阳

20201020

132

李怡

环境工程2001

2002.02.19

浙江丽水

20201020

133

潘露萍

环境工程2001

2001.10.30

浙江金华

20201020

134

周梦怡

环境工程2001

2002.02.05

浙江丽水

20201020

135

张宇欢

环境工程2002

2002.07.08

浙江湖州

20201020

136

周天翔

环境工程2002

2001.10.10

浙江台州

20201020

137

陈威涛

环境工程2002

2002.05.07

浙江台州

20201020

138

罗晓琴

环境工程2002

2002.05.12

浙江嘉兴

20201020

139

凌涵颖

环境工程2002

2001.10.22

浙江嘉兴

20201020

140

徐丽娜

环境工程2002

2002.02.26

浙江嘉兴

20201020

141

童浩

环境工程2002

2002.06.08

浙江衢州

20201020

142

姚坤秀

环境工程2002

2002.03.16

四川南充

20201020

143

傅晨轩

环境工程2002

2001.12.31

浙江金华

20201020

144

施杰

环境工程2002

2001.12.01

浙江绍兴

20201020

145

应林峰

机电2001

2002.09.21

浙江台州

20201020

146

李圆圆

机电2001

2000.06.28

浙江绍兴

20201020

147

黄欣妮

机电2001

2002.06.22

浙江温州

20201020

148

朱峥轩

机电2001

2001.09.05

浙江台州

20201020

149

贾宇恒

机电2001

2002.05.23

安徽亳州

20201020

150

梅海洋

机电2001

2000.12.13

河南信阳

20201020

151

张刚强

机电2001

2001.01.10

河南驻马店

20201020

152

沈喆艺

机电2001

2002.08.16

浙江宁波

20201020

153

丁杨堃

机电2001

2001.12.20

浙江绍兴

20201020

154

周俊旭

机电2001

2001.10.18

浙江嘉兴

20201020

155

张一鸣

机电2001

2000.12.13

河南信阳

20201020

156

杨伟杰

机电2001

2001.12.29

浙江温州

20201020

157

郑钰

机电2001

2002.06.14

浙江温州

20201020

158

方芹

机电2001

2002.05.15

浙江嘉兴

20201020

159

钱庆广

机电2001

2002.01.14

云南曲靖

20201020

160

陈灿波

机电2001

2000.05.10

浙江丽水

20201020

161

杨吉桐

机电2001

2001.04.08

青海民和

20201020

162

徐天枫

机电2001

2000.09.08

浙江衢州

20201020

163

黄情胜

机电2001

1999.05.26

浙江杭州

20201020

164

俞骏鹏

机电2001

1999.12.08

浙江杭州

20201020

165

李俊帅

机电2001

2000.03.16

河南鹿邑

20201020

166

兰冬

机电2002

2002.01.06

浙江玉环

20201020

167

陈敬凯

机电2002

2002.08.07

浙江玉环

20201020

168

苏宗元

机电2002

2001.04.15

浙江玉环

20201020

169

徐兴银

机电2002

2002.05.09

浙江台州

20201020

170

孙金宝

机电2002

2002.01.20

浙江玉环

20201020

171

苏超岳

机电2002

2002.02.08

浙江玉环

20201020

172

张金鑫

机电2002

2002.03.28

浙江台州

20201020

173

邓志勇

机电2002

2001.04.02

浙江杭州

20201020

174

张雨弘

机电2002

2000.09.01

浙江杭州

20201020

175

魏泽

机电2002

2001.10.29

浙江嘉兴

20201020

176

芦天骏

机电2002

2002.07.16

浙江慈溪

20201020

177

沈鑫楠

机电2003

2002.02.17

浙江宁波

20201020

178

卢勃翰

机电2003

2002.01.08

浙江温州

20201020

179

叶晨行

机电2003

2001.12.25

浙江台州

20201020

180

王泽林

机电2003

2001.06.13

浙江杭州

20201020

181

陈俊伟

机电2003

2001.11.19

浙江衢州

20201020

182

洪嘉诚

机电2003

2001.11.05

浙江台州

20201020

183

俞夏哲

机电2003

2002.05.28

浙江奉化

20201020

184

王赢霄

机电2003

2002.04.07

浙江台州

20201020

185

袁戚超

机械工程2001

2002.07.22

浙江宁波

20201020

186

周庆

机械工程2001

2001.10.11

浙江杭州

20201020

187

姚春阳

机械工程2001

2001.03.24

河南固始

20201020

188

张海兴

机械工程2001

2001.11.01

浙江绍兴

20201020

189

周隆

机械工程2001

2001.10.29

浙江湖州

20201020

190

童安源

机械工程2001

2001.10.05

浙江衢州

20201020

191

张泽宇

机械工程2001

2002.09.30

浙江桐乡

20201020

192

蒋伟成

机械工程2001

2000.06.01

浙江绍兴

20201020

193

季煜皓

机械工程2001

2000.08.11

浙江温岭

20201020

194

郑博文

机械工程2001

2002.04.12

浙江宁波

20201020

195

翁天洋

机械工程2001

2002.06.27

浙江杭州

20201020

196

施锴文

机械工程2001

2002.06.27

浙江宁波

20201020

197

陈佳彬

机械工程2001

2001.12.02

浙江慈溪

20201020

198

张硕硕

机械工程2001

2001.07.27

河南周口

20201020

199

项陈恩

机械工程2001

2002.01.03

浙江杭州

20201020

200

张警

机制2001

2002.10.01

浙江温州

20201020

201

申屠垚狄

机制2001

2002.01.07

浙江杭州

20201020

202

夏胜翔

机制2001

2001.03.10

浙江绍兴

20201020

203

钦凡龙

机制2001

2002.05.29

浙江丽水

20201020

204

叶帆

机制2001

2001.12.21

浙江金华

20201020

205

陈钧

机制2001

2002.06.20

浙江绍兴

20201020

206

童骏

机制2001

2002.08.21

浙江金华

20201020

207

安俊鹏

机制2001

2002.01.03

安徽临泉

20201020

208

戴禹

机制2001

2002.08.01

浙江金华

20201020

209

吴奕帆

机制2001

2002.05.12

浙江衢州

20201020

210

蔡悦颖

机制2002

2002.03.11

浙江丽水

20201020

211

卢震宇

机制2001

2001.12.21

浙江台州

20201020

212

吴洲彬

机制2001

2002.01.22

江西会昌

20201020

213

蔡宇枫

机制2001

2001.10.17

浙江杭州

20201020

214

金天纬

机制2001

2001.10.22

浙江台州

20201020

215

袁尤胜

机制2001

2002.02.08

江西南昌

20201020

216

王泽宇

机制2001

2002.08.07

浙江嘉兴

20201020

217

毛宏伟

机制2001

2002.04.01

浙江衢州

20201020

218

刘斌

机制2001

2002.01.13

浙江湖州

20201020

219

彭鸿杰

机制2001

2000.12.14

浙江台州

20201020

220

葛浩

机制2001

2001.09.28

浙江宁海

20201020

221

程俊超

机制2002

2002.04.14

浙江台州

20201020

222

蒋勤勤

机制2002

2002.02.25

浙江青田

20201020

223

徐艺鸣

机制2002

2002.07.05

浙江温州

20201020

224

高天杨

机制2002

2002.01.18

浙江杭州

20201020

225

王蛟刊

机制2002

2001.04.06

浙江宁波

20201020

226

周凯

机制2002

2001.01.22

浙江湖州

20201020

227

阮胡楠

机制2003

2002.07.28

浙江宁波

20201020

228

施韩彪

机制2003

2001.01.29

浙江乐清

20201020

229

过振瀚

机制2003

2002.09.19

浙江衢州

20201020

230

叶泽森

机制2003

2001.09.15

浙江丽水

20201020

231

郑润森

机制2003

2001.10.10

浙江乐清

20201020

232

吴家豪

机制2003

2002.06.05

浙江台州

20201020

233

曹海涛

机制2003

2002.02.22

浙江台州

20201020

234

夏雨

模具2001

2001.10.20

安徽宿州

20201020

235

吴峰

模具2001

2001.10.07

浙江台州

20201020

236

尤凯

模具2001

2002.02.13

浙江绍兴

20201020

237

杨浩

模具2001

2002.04.01

浙江湖州

20201020

238

颜康杰

模具2001

2000.12.25

浙江绍兴

20201020

239

陶玙宸

模具2001

2002.08.06

浙江杭州

20201020

240

蒋航德

模具2001

2002.09.29

浙江台州

20201020

241

胡赤冰

模具2001

2001.10.09

浙江台州

20201020

242

曹佳楠

模具2002

2001.12.16

浙江台州

20201020

243

朱森

模具2002

2001.12.10

浙江绍兴

20201020

244

吴凌云

模具2002

2001.09.01

浙江丽水

20201020

245

胡栋蔼

模具2002

2001.09.17

浙江临海

20201020

246

吴克尧

模具2002

2002.03.11

浙江丽水

20201020

247

唐立昌

模具2002

2002.07.03

浙江绍兴

20201020

248

王旭涛

模具2002

2002.01.22

浙江宁波

20201020

249

陈雷

模具2002

2002.05.10

浙江瑞安

20201020

250

翁则鹏

模具2002

2001.11.17

浙江临海

20201020

251

高俊杰

汽销2001

2001.12.22

浙江湖州

20201020

252

李炎杰

汽销2001

2000.07.28

浙江绍兴

20201020

253

余李斌

汽销2001

1999.05.30

浙江杭州

20201020

254

陈梦婷

汽销2001

2001.10.23

浙江宁波

20201020

255

李彬娅

汽销2001

2002.05.17

浙江台州

20201020

256

桑晴娜

汽销2001

2001.10.05

浙江宁波

20201020

257

朱凌毅

汽销2001

2001.12.13

浙江台州

20201020

258

马雷明

汽销2001

2002.07.10

安徽阜阳

20201020

259

王俊岚

汽销2001

2002.02.10

浙江宁波

20201020

260

许镇涛

汽销2001

2001.10.08

浙江嘉兴

20201020

261

朱启德

汽销2001

1998.11.01

贵州毕节

20201020

262

黄德成

汽销2001

2001.12.26

浙江温州

20201020

263

陶文强

汽销2001

2001.12.08

浙江温州

20201020

264

金铮超

汽销2001

2001.10.11

浙江台州

20201020

265

何佳伟

汽销2001

2001.10.21

浙江台州

20201020

266

方永兴

汽修2001

2002.03.05

浙江台州

20201020

267

陈志豪

汽修2001

2001.11.10

浙江温州

20201020

268

张壮

汽修2001

2001.12.03

安徽阜阳

20201020

269

阮智姝

汽修2001

2001.11.22

浙江宁波

20201020

270

邵有新

汽修2001

2001.11.10

浙江金华

20201020

271

张锦斌

汽修2001

2002.04.19

浙江丽水

20201020

272

李志文

光电2001

2002.07.07

江西鹰潭

20201020

273

刘徐秀

汽修2001

2002.03.29

浙江丽水

20201020

274

于涛

汽修2001

2002.08.10

浙江湖州

20201020

275

夏宇森

汽修2001

2002.05.20

浙江丽水

20201020

276

金国桢

自动化2001

1997 12 13

浙江绍兴

20201020

277

周豪康

自动化2001

1999.06.05

浙江衢州

20201020

278

黄鹏

自动化2001

1999.06.21

浙江金华

20201020

279

江宜泽

自动化2001

1998.10.05

浙江舟山

20201020

280

来哲锋

自动化2001

1998.12.12

浙江杭州

20201020

281

尹葉铭

数控技术1902

2002.07.26

浙江台州

20201020

282

纪鑫鑫

数控技术1802

2000.01.18

浙江温州

20201020

283

杨嘉伟

2+3机电1902

2002.07.07

浙江台州

20201020

284

王科研

材料工程1901

1998.12.09

浙江舟山

20201020

285

苏浩

“2+3”汽修1901

2002.08.15

浙江温州

20201020

286

张振鑫

机械工程1902

2001.07.12

浙江杭州

20201020

287

柯杰

3+2汽修1904

2002.05.16

湖北阳新

20201020

288

陈科杰

光电1901

2001.08.28

浙江丽水

20201020

289

倪良

2+3机电1902

2002.05.18

浙江台州

20201020

290

翟龙彪

汽修1801

1999.10.09

浙江丽水

20201020

291

陈加钰

2+3汽修1901

2002.07.25

浙江苍南

20201020

292

周煊阳

2+3汽修1901

2001.12.10

浙江温州

20201020

293

郭需要

机械工程1901

2000.10.10

安徽

20201020

294

李子焬

2+3机电1902

2002.06.21

浙江台州

20201020

295

池广睿

机械工程1902

2001.04.02

浙江永康市

20201020

296

胡孙旭

2+3汽修1901

2002.01.18

温州永嘉

20201020

297

赵伟军

机械工程1902

2001.03.21

浙江台州

20201020

298

汤朕辉

数控1901

2000.01.07

江西上饶

20201020

299

尤韬淇

数控1901

2000.09.19

浙江台州

20201020

300

许支明

光电1901

2002.02.19

黑龙江佳木斯市

20201020

301

叶盛

光电1901

2000.05.18

浙江台州

20201020

302

蓝磊

汽修1801

1999.05.03

浙江桐庐

20201020

303

李高科

2+3汽修1901

2001.09.27

安徽临泉

20201020

304

焦桂福

数控1902

1999.04.11

河南周口

20201020

305

陈顺华

汽修1801

2000.09.06

浙江温州

20201020

306

潘豪祥

2+3汽修1901

2002.08.27

浙江温州

20201020

307

陈淼峰

模具1901

2000.12.15

浙江绍兴

20201020